18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомос показал, как выглядит утечка газа на «Северных потоках»

Роскосмос показал снимки обстановки в Балтийском море из космоса после утечки газа из «Северных потоков».

Кадры снял спутник «Канопус-В» 2 октября. На них можно увидеть воронку в месте утечки топлива. Предыдущую серию фото Роскосмос опубликовал 29 сентября.

Напомним, что сейсмологи Дании и Швеции зафиксировали мощные подземные взрывы 26 сентября. Давление в трубах газопровода резко упало, образовались четыре утечки.

ФСБ возбудила дело о международном терроризме по факту повреждения «Северных потоков». На данный момент запущено предварительное следствие. Срочное заседание Совбеза в связи с возможными диверсиями прошло 30 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что взрывы на «Северных потоках» прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она считает странной реакцию экс-главы польского МИД Радека Сикорского на возможную диверсию на газопроводах. Он в своем сообщении в социальной сети поблагодарил за это США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.