11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Россию пытались ввезти 17,5 тонн кокосового субстрата с неправильными документами

В Россию из Чехии пытались ввезти 17,5 тонн кокосового субстрата. В Псковской области перевозчик не смог пройти документарную проверку Управления Россельхознадзора.

На российско-латвийской границе РФ в ФКП «Бурачки» на автомобиле пытались провезти 17,5 тонн кокосового субстрата. В документах на него не был указан вес перевозимого товара, поэтому предъявленный сертификат был признан недействительным.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, в Россию запретили ввозить 17,5 тонн кокосового субстрата, предназначенного для проращивания семян сельскохозяйственных культур. Товар оформили на возврат отправителю.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что из Пулково на самолете улетели три кенгуру и пятнистая генета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.