17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Воспитательнице детсада в Петербурге дали условный срок за истязание ребенка

В Петербурге суд приговорил воспитательницу детского сада к условному сроку за истязание ребенка.

Воспитательницу детсада Красногвардейского района признали виновной в истязании девочки 2015 года рождения. Как установил суд, она систематически наносила воспитаннице побои и иные насильственные действия.

Несколько таких случаев произошли осенью 2021 года. Воспитательница таскала девочку за уши и волосы, а также хватала ее за шею, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Подсудимая свою вину не признала. В суде она допустила, что один раз оттолкнула пострадавшую, когда та пыталась прыгнуть на голову мальчика. Один раз мать девочки прислала воспитательнице фото с покраснениями на шее ребенка. Работница детсада объяснила это тем, что девочка пыталась стянуть украшение с шеи, а она недоглядела. За это она принесла извинения.

Воспитательницу приговорили к 4 годам лишения свободы условно и испытательному сроку. Также ей придется заплатить 300 тысяч рублей за моральный вред.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя грузовика осудят за разрушения в тоннеле дамбы в Кронштадте на 1,4 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.