Президент России Владимир Путин отметит день рождения 7 октября. О том, как пройдет этот день, рассказали в пресс-службе Кремля.

В праздничный день Путин будет занят. У него запланированы рабочие мероприятия, о которых будет проинформировано дополнительно, говорится в сообщении.

Вместе с этим в Петербурге 7 октября состоится неформальная встреча глав государств СНГ. В Северной столице, предположительно, встретятся представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Напомним, что в этом году 7 октября Владимир Путин отпразднует 70-летний юбилей. По традиции президент проведет праздник за работой. В Кремле поясняют, что он «частенько проводит рабочие мероприятия в свой личный праздник». Однако не исключено, что вечером российский лидер отметил день рождения в узком семейном кругу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин установил опубликовать текст Конституции с изменениями после присоединения новых регионов. Указ был представлен на портале правовой информации 5 октября. В нем говорится, что после присоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей к России они не поменяют своих названий и границ.