27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко показал гору дынь, которую Путину подарил президент Таджикистана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, кажется, стал главным ньюсмейкером событий в Константиновском дворце в Петербурге, где проходит саммит СНГ.

Пресс-служба главы Белоруссии буквально ежеминутно постит сообщения в Telegram-канале «Пул Первого». В частности, там появились фотографии горы дынь и фруктов, которые президент Таджикистана Эмомали Рахмон подарил российскому коллеге Владимиру Путину на его 70-летний юбилей.

Сам Лукашенко подарил имениннику сертификат на белорусский трактор.

Ранее в «Пуле Первого» поделились фотографиями Лукашенко, прилетевшего в аэропорт Пулково на саммит глав СНГ. У самолета его ждал премиальный лимузин «Аурус», на котором обычно ездит Путин.

Сегодняшняя неформальная встреча глав государств СНГ станет важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю официальному саммиту СНГ, который пройдет в Астане.

Ранее Мойка78 сообщала, что могут обсуждать лидеры стран СНГ на дне рождения Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.