17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России выросли продажи сухпайка и тушенки

В последние две недели россияне начали активно скупать сухой паек и тушенку.

По данным ОФД «Такском», с 21 сентября по 5 октября продажи сухпайка увеличились на 81%, а тушенки — на 34%. Одновременно с этим в России наблюдается снижение спроса на лапшу и консервы — их продажи упали на 19% и 27% соответственно, пишет RT.

Вместе с ростом продаж увеличились средние цены на все указанные категории товаров. К примеру, цены на лапшу быстрого приготовления в среднем подскочили до 58 рублей, сухой паек — до 1,2 тысячи рублей. Консервы теперь стоят в среднем 209 рублей, а тушенка — 170 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный направит 600 млн рублей на закупку амуниции для добровольцев и мобилизованных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.