Для ряда категорий людей сон без подушки может нести некоторую опасность. Так, людям с определенными заболеваниями никак нельзя обходиться без подушки во время сна.

Об этом рассказал заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Андрей Кабычкин в интервью на радио Sputnik. По словам врача, сон без подушки абсолютно точно противопоказан людям, страдающим шейным остеохондрозом, радикулопатией шейного отдела, грыжами диска шейного отдела позвоночника, а также сосудистыми заболеваниями, связанными с позвоночной артерией.

При этом Кабычкин отметил, что в обязательном порядке с подушкой должны спать люди, которые испытывают головные боли. Врач подчеркнул, что мигрень может быть признаком того, что где-то в голове сдавливаются сосуды, благодаря которым в мозг поступает кровь. При этом Кабычкин порекомендовал таким людям спать не на обычной подушке, а на специальной ортопедической. Ее форму, размер и степень жесткости необходимо определить совместно с квалифицированным специалистом.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам рассказали о вреде сладкой газировки. По словам диетолога, она может повысить риск развития деменции. В одном стакане напитка содержится порядка 5 кусков сахара.