15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный разрешит не только детские, но и новогоднюю елку на Дворцовой

Вместо представителей Смольного информацией об исключениях из решения губернатора Петербурга Александра Беглова об отмене новогодних мероприятий из-за мобилизации рассказал председатель бюджетно-финансового комитета Заксобрания Михаил Барышников.

В беседе с ТАСС он заявил, что елка на Дворцовой площади несмотря на отмену праздничных мероприятий появится, «но, наверное, не такая шикарная». Кроме того, в городе все же развесят праздничные украшения.

По его словам, соответствующее решение «позволит не только сэкономить средства, но и обеспечит безопасность жителей».

Напомним, 7 октября Беглов во время совещания с городским правительством принял решение об отмене ранее запланированных праздничных мероприятий по случаю Нового года. В частности, не состоятся концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда», благотворительный прием в Таврическом дворце. Исключениями стали только детские новогодние празднования.

Сэкономленные средства планируют направить на приобретение дополнительного снаряжения и оснащение для добровольцев и мобилизованных. Судя по всему, их объем из-за новых исключений будет меньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский заявил о планах Смольного потратить на проведение новогодних праздничных мероприятий, а также украшения 600 млн рублей.
Кроме того, в городе планировалось вновь открыть каток на Конюшенной площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.