07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шойгу дал указание усилить подготовку мобилизованных по ночам

Глава Минобороны России Сергей Шойгу прибыл на полигоны Западного военного округа (ЗВО) для проверки хода подготовки мобилизованных граждан. Особое внимание глава ведомства поручил уделить подготовке в ночное время суток.

Шойгу во время проверки оценил практическую подготовку мобилизованных граждан, которые будут выполнять задачи в составе подразделений в тыловых районах освобожденных территорий, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Кроме того, министр поставил задачу проводить более интенсивные практические занятия в ночное время суток. Вся подготовка, в соответствии с его поручением, должна проводиться под руководством офицеров с боевым опытом, непосредственно принимавших участие в спецоперации.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый этап частичной мобилизации в Петербурге завершился 10 октября.

Напомним, что частичная мобилизация стартовала в России 21 сентября. В рамках мероприятии призовут 300 тысяч человек, что чуть больше 1% от всего мобилизационного ресурса страны. По словам министра обороны Сергей Шойгу, военкоматы не будут вручать повестки студентам и женщинам. Выполнять задачи спецоперации будут лишь опытные военнослужащие. В Петербурге резервистов ждут в 18 военкоматах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.