06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы завоевали на Всероссийской спартакиаде больше 10 медалей в парусном спорте

В Петербурге наградили победителей первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Горожане получили 129 медалей, в парусном спорте они завоевали 11.

Спортсмены из Петербурга завоевали 39 золотых, 46 серебряных и 44 бронзовых медали. Всего победителями и призерами спартакиады стали 208 горожан, девять сборных команд выиграли в командном зачете.

Как сообщила пресс-служба Смольного, победители спартакиады получат по 100 тысяч рублей, серебряные призеры — по 75 тысяч рублей, а бронзовые — по 50 тысяч рублей. В 2024 года пройдет зимняя спартакиада, министерство спорта будет проводить их раз в четыре года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Российской национальной библиотеке с 7 по 9 октября пройдет книжный фестиваль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.