02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Швейцария ввела санкции против России из-за присоединения новых регионов

Швейцария аналогично Европейскому союзу ввела в действие антироссийские санкции. Такие меры были спровоцированы присоединением к России новых субъектов — ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Об этом говорится в заявлении Федерального совета страны, передают РИА Новости. Так, глава Федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Ги Пармелен в среду, 12 октября одобрил распоряжение, согласно которому санкционный список Швейцарии пополнился около 30 физическими и юридическими лицами. Отмечается, что санкционный перечень ЕС и Швейцарии теперь идентичны. 

Порядка 30 физических лиц попадают под финансовые санкции государства, а также под запрет на поездки. Кроме этого, 7 юридических лиц столкнутся с финансовыми ограничениями. В заявлении указано, что дополнительные санкционные списки касаются тех персон, кто причастен к проведенным референдумам на территориях присоединенных субъектов.

«Их активы в Швейцарии теперь должны быть заморожены и о них необходимо сообщить в Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO)»,
— отмечается в заявлении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Австрии ощутили влияние антироссийских санкций не только на саму Россию, но и на Европу в том числе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.