11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, как разблокировать сайты в Safari и Chrome в случае истекших сертификатов безопасности

Стал известен порядок действий, которые необходимо предпринять в том случае, если веб-страницы в таких зарубежных браузерах как Safari и Chrome перестали загружаться. Это может произойти из-за отсутствия сертификатов безопасности или их истекшего срока.

Эксперт в сфере информационных технологий Дмитрий Бевза рассказал «Известиям», что интернет-браузеры Safari и Chrome могут не открывать российские сайты, которые подписаны SSL-сертификатом от Национального удостоверяющего центра Минцифры России. По словам Бевзы, в перечень таких сайтов пока включено лишь небольшое количество наименований. 

Для того, чтобы разблокировать такие сайты, можно в настройках браузера включить отображение страницы без одобренного SSL-сертификата. В таком случае соединение HTTP изменится на HTTPS. Эксперт подчеркнул, что в таком случае сайт действительно загрузится, однако такой способ не всегда предпочтителен.

К нему нельзя прибегать, если пользователь намерен открыть сайт банка, к примеру. Бевза рассказывает, что для важных сайтов у него установлен российской браузер от «Яндекс». В остальных случаях он использует Chrome и Safari.

Ранее Мойка78 сообщала, что Такие зарубежные интернет-браузеры как Google Chrome, Microsoft Edge и Safari от компании Apple могут перестать работать на территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.