25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в зоне будущего медкомплекса стала доступна сеть LTE

Во всех регионах России появился доступ в интернет в образовательных и медицинских учреждениях, в зданиях местных администраций и многих других объектах. Сеть стала доступной, благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура».

Согласно ему, на территориях социально значимых объектов инфраструктуры должно быть доступным стабильное подключение к интернету. Так, в поселке Белоостров во Всеволожском районе Ленобласти на территории еще строящегося высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса стала доступной высокоскоростная мобильная сеть LTE, сообщает «МК в Питере».

Компания МегаФон сообщила, что стандарт беспроводной связи LTE в зоне будущего медкомплекса позволит порядка двум тысячам строителей пользоваться мобильным интернетом. Отмечается, что его скорость может достигать 200 Мбит в секунду. Строители и инженеры объекта смогут получить бесперебойное и качественное соединение, поскольку сеть покрывает все диапазоны в зоне указанной инфраструктуры

Директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Бакалов уточнил, что теперь строители получат возможность внедрить цифровую инфраструктуру в свои производственные процессы, благодаря высокоскоростной передаче данных.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры опровергло утечку данных пользователей портала «Госуслуги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.