13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тегеране восемь человек пострадали из-за пожара в крупнейшей тюрьме

В Иранской столице Тегеран произошел пожар в самой крупной тюрьме страны Эвин. По предварительной информации, восемь человек ранены, пострадавших нет.

В тюрьме Эвин вечером 15 октября были слышны взрывы, за которыми последовал пожар. Предварительно, конфликт произошел в отделении швейного цеха тюрьмы. Спасатели потушили пожар, пострадали минимум восемь человек.

Как передает РИА Новости, местные жители сообщали, что за 20 минут из тюрьмы было слышно не менее четырех взрывов. В тюрьме Эвин содержаться преступники, совершившие финансовые или политические преступления, иностранцы и граждане, имеющие двойное гражданство.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Турции при взрыве на шахте двое погибли, 20 человек получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.