08:53, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глухари под Петербургом начали набивать желудки камнями

Глухари в лесах Ленинградской области начали готовиться к зиме. Им нужно успеть до морозов набить желудки камнями.

Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал в своей группе «Каждой твари по паре» в соцсети «ВКонтакте», что глухари для выживания в зимний период должны запастись камнями. Причем накопить их нужно прямо в желудке. Дело в том, что большое количество мелких камушков помогут глухарю размельчать и переваривать основную зимнюю пищу — хвою.

Птицы выбирают камушки самых крепких пород. По-научному эти камушки называются гастролитами. До морозов им нужно подобрать около тысячи таких гастролитов, иначе глухарю не выжить.

Ранее Мойка78 сообщала, что в парке Петербурга заметили белолобого гуся, отставшего от стаи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Научно-технический центр «ЗАСЛОН» и платформа для digital-авторов Литрес Самиздат проанонсировали старт нового сезона конкурса «Проект особого значения». Это состязание писателей и чтецов аудиокниг в жанре фэнтези или, как говорили раньше, научной фантастики. В компании «ЗАСЛОН» не понаслышке знают, что писательское воображение часто рождает идеи, которые в скором времени реализуются учеными и инженерами, пусть и не в точности. Для участия в конкурсе не обязательно быть состоявшимся литератором, конкурс может стать и площадкой для пробы пера. При этом призы первой тройке — денежные премии.     

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ