24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Краснокнижный гриб-коралл нашли в лесу Ленобласти

Любители тихой охоты нашли в лесу под Петербургом необычные кораллы. Это оказался гриб, занесенный в федеральную Красную книгу.

Снимки редкого гриба появились в группе «Грибы и грибники СПб». Пользователь рассказал, что нашел ежовик коралловидный в лесу Ломоносовского района. Его также называют гериций коралловидный или просто — гриб-коралл.

По виду ежовик больше напоминает обитателя морского дна. Обычно коралловый гриб растет на мертвой древесине лиственных деревьев. Гриб съедобен, однако в России он считается охраняемым видом.

Ранее Мойка78 сообщала, что грибники под Петербургом радуются большому урожаю под конец сезона. Многие все еще выходят из леса с корзинами, до верху забитыми грибами. Некоторым везет чуть меньше, но они все равно остались довольны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.