12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Порывы ветра в Финском заливе подняли волну в 3 метра, но дамбу уже открыли

Угроза наводнения, судя по всему, в Петербурге миновала. Затворы на дамбе открыли.

Об этом сообщает Дирекция комплекса защитных сооружений. Затворы открыли в 15:20 мск. Фарватер свободен для движения судов.

Отмечается, что 17 октября штормовой ветер поднял нагонную волну, которая подняла уровень воды на 153 см выше нормы. Высота волн при это была 3 метра.
«17 октября 2022 года Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений предотвратил 31 морское нагонное наводнение»,
— сообщали в Дирекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за штормового ветра в Петербурге закрыли сады и парки из-за угрозы падения деревьев. Одно из них утром упало на Балтийской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.