Петроградский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 декабря 2022 года для водителя автомобиля Land Rover, который стал виновником ДТП на Каменноостровском проспекте. В субботу, 15 октября, автомобилист не уступил дорогу байкеру, спровоцировав ДТП.

В результате столкновения мотоцикла с колесом автомобиля, первого отбросило на тротуар в сторону пешеходов. От сильного удара получили травмы пять горожан, в их числе двое несовершеннолетних. Петербуржцы были госпитализированы в больницу.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщает, что правоохранители возбудили уголовное дело в отношении водителя иномарки. Ему вменяют статью о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (264 УК РФ).

Известно, что за 2022 год автомобилист порядка 74 раз нарушал ПДД. Сам он отметил, что в большей степени нарушения относятся к превышению скорости, поскольку «камеры теперь на каждом километре».

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате ДТП на Каменноостровском пострадал не только водитель мотоцикла, но и пешеходы.