28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Hyundai Motor может продать завод в Петербурге из-за трудностей с финансированием

Компания Hyundai Motor рассматривает возможность продажи своего российского завода в Петербурге. Но есть и сценарий его сохранения.

Как сообщает южнокорейская газета «Тона Ильбо», концерн сейчас анализирует ситуацию на российском рынке и дальнейшие перспективы для Hyundai в России. В том числе были просчитаны последствия продажи завода.

Газета отмечает, что российское подразделение Hyundai Motor на фоне западных санкций против РФ испытывает трудности с финансированием, поскольку не может получать переводы из Южной Кореи.

По данным «Тона Ильбо», до начала спецоперации в 2022 году Hyundai продавал более 17 тысяч автомобилей, произведенных на петербургском заводе. С марта завод приостановил работу из-за проблем с поставками деталей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Hyundai начал консервацию завода в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.