02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть помогла улучшить жилищные условия 769 семьям

С начала 2022 года в Ленобласти благодаря поддержке из бюджета свои жилищные условия улучшили 769 семей.

Как сообщает Ivbg, поддержку комитет по строительству оказывал в основном семьям из сел, многодетным и молодым родителям. Им помогали строить частные дома и покупать квартиры, а также оплачивать ипотеку.

По данным министерства строительства России, жилищные условия с начала года в целом по Ленобласти улучшили 55 тыс. человек, что составляет 65% от годового плана.

Ожидается, что при поддержке региона до конца 2022 года из аварийного жилья в новое переедут 1227 семей (2950 человек).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.