22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники придумали схему обмана с выплатами раненым военнослужащим

Мошенники начали охотиться на военнослужащих, получивших боевые ранения. У них похищают деньги под видом «зачисления страховой выплаты». Такая схема действительно положена бойцам в случае получения ранения. Мошенники научились их вычислять.

Как сообщает газета «Известия», о новой схеме рассказал военнослужащий из Московского региона. Мужчина ожидал начисления страховой выплаты по ранению, когда ему позвонила неизвестная. Женщина представилась сотрудницей отдела страхования одного из банков и заявила, что для страховой выплаты военнослужащий должен сообщить ей код из смс.

Мужчина последовал инструкциям, в результате чего с его счета списалось 120 тыс. рублей. В настоящий момент расследованием занимается полиция.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге раскрыли схемы телефонных мошенников для обмана пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.