06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Toyota начнет увольнять работников завода в Петербурге в ноябре

Сокращение штата на заводе Toyota в Петербурге начнется в ноябре-декабре. Работникам выплатят компенсацию и сохранят ДМС.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко, уволенным со соглашению сторон сотрудникам выплатят компенсацию, а ДМС будет действовать еще в течение года. Компания компенсирует сотрудникам расходы на обучение или переобучение.

Мероприятия по содействию в трудоустройстве сотрудникам завода будут проходить в рамках совместного плана службы занятости населения и ООО «Тойота Мотор»,
— сообщил Москаленко.

Он также сообщил, что сокращения на петербургском заводе Nissan пока не планируются.

Ранее Мойка78 сообщала, что Hyundai Motor может продать завод в Петербурге из-за трудностей с финансированием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.