06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЖК “Юнтолово” начали строить школу и детский сад

В жилом экорайоне “Юнтолово” началось строительство детского сада и школы. Ожидается, что школу на 825 мест и детсад на 200 мест закончат возводить к началу 2024 года. Оба объекта строят в квартале, ограниченном Юнтоловским проспектом и Ивинской улицей в Приморском районе Петербурга.

Двухэтажное дошкольное учреждение, которое построят в северо-восточной части квартала, будет иметь площадь чуть более 5 тыс. кв. метров. В детском саду оборудуют 10 групп для 200 детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста. На территории учреждения также будут находиться кухня-столовая и медицинский кабинет.

Всестороннее развитие детей будет обеспечиваться за счет двух залов для гимнастических и музыкальных занятий, бассейна, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. Здание оборудуют грузовым лифтом, а рядом с главным входом установят удобную колясочную. На прилегающей к территории разместят площадки для отдыха с теневыми навесами, а также спортивные и игровые площадки.

Общеобразовательная школа в юго-восточной части “Юнтолово” по проекту будет иметь площадь почти 20 тыс. кв. метров и смешанную высотность — от 1 до 4 этажей. Школьные помещения, рассчитанные на 825 мест, разделят на обособленные группы: учебные, общешкольные и блок бассейна с отдельным входом, который предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей.

Для того, чтобы создать комфортную связь между учебными помещениями начальной и средней школы, в центре здания разместят общешкольные пространства. Так, ученики начальных классов будут учиться в отдельном функциональном блоке, в котором возведут отдельный вход и вестибюль. На территории школы появятся стадион с футбольным полем и площадками для командных игр, зоны для занятий легкой атлетикой и отдыха.

Строительством двух социальных объектов занимается «Главстрой Санкт-Петербург». В компании Мойке78 рассказали, что придерживаются принципа концептуального подхода к развитию территории, который заложил ее основатель Олег Дерипаска. Так, внешний облик школы и детского сада повторит квартальную застройку, а их территории будут не только огорожены, но и облагорожены высаженными деревьями и различными кустарниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.