10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тесты после возвращения из-за рубежа

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тест после прибытия из-за границы. Роспотребнадзор отметил эти коронавирусные требования.

Роспотребнадзор решил признать утратившими силу подпункт 2.2 пункта 2 и пункт 3. Они обязывали непривитых россиян после возвращения из-за рубежа сдавать ПЦР-тест на COVID-19.

Как говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, непривитые россияне должны были сдавать ПЦР-текст в течение трех дней после возвращения из-за границы. Правило не распространялось на вакцинированных и переболевших. Сейчас выборочное тестирование предусмотрено для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роспотребнадзор сообщил о первом случае выявления вируса гриппа H3N2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.