11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ вложит 7 млрд рублей на создание ИТМО Хайпарка

Правительство России выделит 6,8 млрд рублей на строительство ИТМО Хайпарка. Создание Хайпарка будет проводиться в рамках программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

ИТМО Хайпарк будет представлять из себя научно-образовательный инновационный центр мирового уровня. Центр будет располагаться на юге Петербурга. Общая площадь территории составит около 100 гектар.

Об этом сообщается на сайте ИТМО. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Из городского бюджета будет выделен 1 млрд рублей.

Ранее Мойка78 рассказала об отмене петербургского культурного форума 2022 года в Петербурге. В текущей ситуации проведение форума показалось неуместным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.