01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга

В течение пятницы, 21 октября в дежурную часть ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти поступала информация о подозрительных сообщениях, связанных с предполагаемым минированием ряда объектов Петербурга.

Как стало известно Мойке78, на электронные почты Октябрьского районного суда Петербурга, а также почты отелей Центрального, Адмиралтейского и Московского районов города с двух электронных адресов поступали сообщения о возможном акте терроризма. Правоохранители провели проверку 11 зданий, но каких-либо взрывчатых устройств и иных угроз обнаружено не было.

Администрация Октябрьского районного суда приняла решение эвакуировать граждан и сотрудников, находящихся в здании. Порядка 68 человек были вынуждены стоять на улице, укрываясь от промозглого петербургского ветра. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти лжеминеры разослали по электронной почте письма с информацией о якобы заложенных бомбах в 8 социально значимых объектах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.