25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские лыжники не смогут участвовать в международных соревнованиях в сезоне-2022/23

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила на сезон-2022/23 отстранение от соревнований россиян и белорусов. Решение было принято на прошедшем заседании совета организации.

В FIS отметили, что они руководствовались рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) и «безопасностью других участников» соревнований. Россияне и белорусы не смогут участвовать во всех соревнованиях федерации.

Как говорится на официальном сайте МОК, решение принято на весь сезон-2022/23. FIS изначально планировала допустить спортсменов к участию в соревнованиях без символики РФ и Беларуси. Норвегия, Финляндия и Швеция и некоторые другие страны обещали в этом случае бойкотировать Кубок мира.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российским лыжникам запретили использовать на соревнованиях флаг и гимн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.