11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возложили цветы на могилу Рудольфа Фурманова в его день рождения

В Петербурге на Большеохтинском кладбище почтили память режиссера Рудольфа Фурманова. Народному артисту РФ 22 октября исполнилось бы 84 года.

Рудольф Фурманов умер в Петербурге 2021 году. На его могилу в субботу пришли родственники режиссера и поклонники его творчества. Они возложили цветы на Большеохтинском кладбище, после чего священник Храма святого Николая Чудотворца отслужил поминальную литию.

Как сообщила пресс-служба Смольного, скверу на пересечении Каменноостровского проспекта и Песочной набережной в 2022 году стал называться именем Рудольфа Фурманова. Его планируют благоустроить, сейчас разрабатывается проект работ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что безымянный сквер на Каменноостровском проспекте будет назван в честь артиста Фурманова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.