22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лаборатория Касперского» предупредила о рассылке вредоносных писем с темой «отсрочка от армии»

Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили, что мошенники массово атакуют крупные российские компании, присылая зараженные письма под видом отсрочки от армии.

Как стало известно РИА Новости, главной целью злоумышленников является шпионаж, а проникнуть в организацию они пытаются с помощью вредоносного документа с темой «отсрочка от армии».

К письму прикрепляют файл Word, в котором содержится текст с просьбой сформировать и направить списки специалистов организации для получения отсрочки от армии.

Напомним, что частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября. Всего в рамках мероприятий призовут 300 тысяч человек, что чуть больше 1% от всего мобилизационного ресурса страны. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву подлежат только те, кто проходит военную службу и имеющие боевой опыт граждане. Студенты и женщины не будут участвовать в СВО.

В Петербурге мобилизованных и добровольцев ждут в 18 военкоматах. Там же работают нотариусы. Свои услуги они предоставляют бесплатно.

Ранее Мойка78 сообщала, что многодетные отцы не подлежат призывы по частичной мобилизации. Также повестки не получат негодные по здоровью и по возрасту граждане, занятые постоянным уходом за родственниками или несовершеннолетними, а также имеющие на иждивении трех или более детей в возрасте до 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.