26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производство легковых авто в сентябре в России снизилось на 72%

В сравнении с сентябрем 2021 года в сентябре текущего года производство легковых авто в России значительно снизилось. По итогам прошлогоднего сентября в стране изготовили порядка 102,9 тыс. автомобилей.

В сентябре 2022 года в стране выпустили всего 29,1 тыс. легковушек. Таким образом снижение производства равняется почти 72%, сообщает Национальное агентство промышленной информации (НАПИ). Всего по итогам трех кварталов текущего года в стране было выпущено примерно 355, 8 тыс. легковых машин, что примерно на 64,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Кроме этого, НАПИ отмечает, что в первый месяц осени 2022 года заводы России выпустили 5,1 тыс. грузовиков, хотя годом ранее было выпущено 7 тыс.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «АвтоВАЗе» начали подбирать поставщиков автозапчастей для выпуска новой Lada Vesta.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.