27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Площадь пожара в Металлострое достигла 12 тысяч «квадратов»

Пожар на складе в поселке Металлострой Колпинского района Ленобласти продолжает увеличиваться. Теперь в здании склада горят строительные материалы на площади 12 тыс. кв. метров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти сообщает, что сообщение о пожаре поступило в 20:48 во вторник. В 21:15 ранг пожара был повышен до №2, а в 21:34 до №3. В настоящий момент сведения о пострадавших не поступали. 

Спустя три часа после возгорания пожар тушат 123 сотрудника МЧС с использованием 27 единиц техники. Задействован пожарный поезд.

Ранее Мойка78 сообщала, что примерно час назад складской пожар охватил 6 тысяч квадратных метров. Для его тушения привлекалось 110 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.