27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 1 ноября россияне не смогут вывозить красную икру с Камчатки

Россиян предупредили о сложностях, которые могут возникнуть при провозе красной икры с Камчатского края. С 1 ноября вводятся новые правила провоза багажа.

Начиная с ноября туристы и жители Камчатки смогут без проблем вывозить только 10 кг красной икры. Если этот вес будет превышен, сотрудники службы безопасности аэропорта попросят предъявить сертификат.

Ранее для вывоза икры или рыбы кассовый чек или другие документы, подтверждающие легальное приобретение данных товаров, требовали только в некоторых аэропортах Дальнего Востока. Теперь ограничения вводятся на законном уровне.

На багаж будет клеиться специальная бирка, подтверждающая, что вес провозимой икры – допустимый. Об этом сообщает правительства Камчатского края.

Ранее Мойка78 сообщала, как избавиться от «пищевой моли». Лучше всего не запасаться крупами и мукой, так как это излюбленное место насекомого. Если вредитель уже завелся, то можно использовать липкие ловушки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.