21:22, 19 Дек 2024, Чт

Дата:

Поделиться:

Складской пожар в Металлострое окончательно ликвидировали спустя 3 дня

В Колпинском районе в поселке Металлострой был полностью ликвидирован складской пожар. Огонь охватил здание еще вечером 25 октября.

На складе размером 100х240 метров и высотой 12 метров происходило горение строительных материалов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти. Пожарные, прибывшие на место происшествия, сначала повысили ранг пожара до № 2, а спустя чуть менее чем 20 минут до № 3.

В 00:39 26 октября огонь удалось локализовать. По прошествии почти 6 часов специалисты отменили ранг №3, понизив его до №2. Спустя еще 6 часов, в районе полудня, ранг пожара вновь понизили — до дополнительного № 1-БИС.

В середине дня 26 октября спасатели понизили ранг возгорания до № 1, сотрудники МЧС проводили работы по проливке пожара. Наконец, в 22:28 в пятницу, 28 октября складской пожар удалось полностью ликвидировать. Сведений о пострадавших нет. 

В общей сложности к ликвидации огня были привлечены 123 пожарных и 27 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства серьезного пожара на строительном складе в Металлострое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Порядка 309 различных активностей в 40 регионах страны смогли посетить около 88 тысяч человек.

Это первый социальный объект в рамках проекта «Кронфорт» на Цитадельской дороге. Девелопер «ГК Алькор» получил разрешение на ввод учебного заведения в эксплуатацию, и в сентябре 2025 года лицей откроет свои двери для первых учеников. В дальнейшем он будет передан на баланс города.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ