12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России упростят процедуру передачи сведений о заемщиках, участвующих в СВО

В ноябре в России вступит в силу закон, который сделает процедуру передачи сведений о заемщиках, участвующих в проведении специальной военной операции, упрощенной. Положения закона касаются лишь тех участников СВО, кто имеет право на получение кредитных каникул.

Об этом сообщается в Telegram-канале Госдумы России со ссылкой на председателя ГД Вячеслава Володина. Он отметил, что солдаты и офицеры, которые занимаются обеспечением безопасности России и ее граждан в зоне СВО, должны иметь уверенность в том, что государство заботится о них и их родственниках.

Так, сведения об участниках спецоперации, которые ранее оформили заем в банке и имеют право на кредитные каникулы,будут передавать в более простом режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.