19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Водоканал Петербурга пригрозил похитителям крышки от канализационного люка уголовным делом

В Петербурге неизвестные переместили крышку канализационного колодца в парадную дома на проспекте Славы. Специалисты Водоканала вернули ее на место и обратились в полицию.

Нарушители перенесли крышку канализационного колодца в парадную дома №30 на проспекте Славы. В Водоканале отметили, что за такое хищение предусмотрена уголовная ответственность. Злоумышленники могут получить до двух лет лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», фотографии перенесенной крышки были опубликованы в интернете 30 октября. Специалисты предприятия нашли ее и установили на место. Они отметили, что открытые канализационные колодцы представляют опасность для горожан.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Водоканал со скоростью воды в сливной трубе «пульнул» в Финский залив 25 тысяч мальков судака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.