22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В выходные жители Ленобласти нашли ржавую гранату и снаряд времен ВОВ

Жители Ленобласти в минувшие выходные нашли два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Пришлось вызывать взрывотехников, сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В дежурную часть ведомства в выходные поступили два тревожных сообщения об обнаружении подозрительных предметов. На вызовы реагировали взрывотехники ОМОН «Бастион» Росгвардии.

На частном участке в деревне Низино, что в Ломоносовском районе, в земле лежал 45-миллиметровый артиллерийский снаряд, сохранившийся со времен ВОВ. А на территории садоводства под Гатчиной нашли ржавую гранату Ф-1 с запалом.

Оба боеприпаса вывезли с участков, они будут уничтожены на полигоне.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели вывели из горящей квартиры на Руставели одного пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.