Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на пост актрисы Ренаты Литвиновой в поддержку журналистки Ксении Собчак.

Захарова отметила, что тоже переживает за людей, которые подвергаются травле. Но подчеркнула, что меньше всего переживает за тех, кто не находится на передовой.

Травить людей нельзя ни при каких обстоятельствах, так как следствием этой травли становится «отравление травящего». Также травля преследуется по юридическим и моральным законам, а особенно, осуждается травля за деньги, написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, что после отъезда из России Ксения Собчак ведет себя тише воды, ниже травы. Журналистка не скрывает, что ей страшно. Она даже выступила с заявлением, что находится в «большой беде».

В одной из своих социальных сетей сбежавшая в Европу Рената Литвинова написала, что по-человечески поддерживает Собчак. Актриса считает, что журналистка оказалась в обстановке всеобщей травли.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ксения Собчак покинула Россию на фоне уголовного дела в отношении ее сотрудников, которых обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей.