12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сбитый вандалами барельеф Мефистофеля вернется на фасад дома на Лахтинской

В Петербурге начали готовиться к капитальному ремонту фасада дома с Мефистофелем, пострадавшим от рук вандалов семь лет назад. Об этом сообщили в жилищном комитете.

Над проектом ремонта работает Фонд капитального ремонта. Барельеф Мефистофеля будут восстанавливать в несколько этапов. Сначала сделают предварительную модель, а затем подготовят гипсовую форму и отольют деталь. Далее барельеф нужно будет установить на фасаде здания и покрасить.

Проектирование будет стоить 1,5 млн рублей, а сам ремонт — около 13,5 млн рублей. Дом находится на Лахтинской улице, 24, он является объектом культурного наследия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный намерен повысить взносы за капремонт домов в 2023 году. Они вырастут впервые с 2021 года

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.