18:11, 07 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбитый вандалами барельеф Мефистофеля вернется на фасад дома на Лахтинской

В Петербурге начали готовиться к капитальному ремонту фасада дома с Мефистофелем, пострадавшим от рук вандалов семь лет назад. Об этом сообщили в жилищном комитете.

Над проектом ремонта работает Фонд капитального ремонта. Барельеф Мефистофеля будут восстанавливать в несколько этапов. Сначала сделают предварительную модель, а затем подготовят гипсовую форму и отольют деталь. Далее барельеф нужно будет установить на фасаде здания и покрасить.

Сбитый вандалами барельеф Мефистофеля вернется на фасад дома на Лахтинской
Фасад дома с Мефистофелем капитально отремонтируют. Фото: Baltphoto/Ирина Мотина
Проектирование будет стоить 1,5 млн рублей, а сам ремонт — около 13,5 млн рублей. Дом находится на Лахтинской улице, 24, он является объектом культурного наследия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный намерен повысить взносы за капремонт домов в 2023 году. Они вырастут впервые с 2021 года

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ