29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве начали зимнее охлаждение вагонов метро. А что в Петербурге?

Вентиляцию в вагонах метро Москвы перевели в зимний режим работы, чтобы пассажирам не было жарко в верхней одежде. Иными словами кондиционеры включили на более прохладный режим. Об этом 1 ноября говорится в сообщении в Telegram-канале городского департамента транспорта.

Кроме того, на входах в вестибюли станций столичного метро установлены дополнительные двери, которые удерживают тепло внутри. На входах и выходах промыты системы создания воздушно-тепловых завес и на некоторых станциях их уже подключили. На лестницах у входов на станции проверены все тепловые сети и системы обогрева.

В ГУП «Петербургский метрополитен» тем временем такими климатическими в подземке изысками похвастать не могут. Как рассказали корреспонденту Мойки78 в пресс-службе городской подземки, в вагонах метро Северной столицы кондиционеров нет.

При этом там уточнили, что на выходах и входах из вестибюлей станций метро Петербурга установлены системы обогрева, которые автоматически включаются при температуре на улице ниже +3 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что жетон в метро Петербурга может подорожать до 70 рублей, а «Подорожник» до 45 рублей в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.