25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Хилкову

В Петербурге 1 ноября открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Михаилу Хилкову. Он находится на территории Музея железных дорог России.

Михаил Хилков возглавлял Министерство путей сообщения с 1895 по 1905 годы. За 10 лет его работы протяженность железных дорог в Российской империи увеличилась с 35 тысяч до 60 тысяч километров.

Как сообщила пресс-служба Смольного, Михаил Хилков руководил строительством Транссибирской магистрали и Китайско-Восточной железной дороги. Министр поручил основать Московское инженерное училище.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге могут открыть международный центр «Чайковский – Штраус».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.