23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Хилкову

В Петербурге 1 ноября открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Михаилу Хилкову. Он находится на территории Музея железных дорог России.

Михаил Хилков возглавлял Министерство путей сообщения с 1895 по 1905 годы. За 10 лет его работы протяженность железных дорог в Российской империи увеличилась с 35 тысяч до 60 тысяч километров.

Как сообщила пресс-служба Смольного, Михаил Хилков руководил строительством Транссибирской магистрали и Китайско-Восточной железной дороги. Министр поручил основать Московское инженерное училище.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге могут открыть международный центр «Чайковский – Штраус».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.