27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга в первом чтении принял закон о льготах для ветеранов

Депутаты петербургского Законодательного Собрания в первом чтении приняли федеральную законодательную инициативу о дополнительных льготах для ветеранов боевых действий, которые служат или служили в органах внутренних дел.

Как сообщили 2 ноября в пресс-службе городского парламента, депутаты Игорь Высоцкий , Елена Киселева и Анастасия Мельникова предлагают «распространить преимущественное право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на всех сотрудников, имеющих статус ветерана».

В настоящий момент законодательство предоставляет соответствующие преференции только участникам боевых действий в Афганистане.

При этом о конкретных льготах в документе пока не говорится.

Ранее Мойка78 сообщала, что проект нового Генплана Петербурга поступит на рассмотрение городского правительства до 1 марта 2023 года. После этого его внесут в Законодательное Собрание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.