02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ДТП с такси в Москве, где погибли двое, стало уголовным делом: виновнику грозит до 15 лет колонии

Уголовное дело по статье о «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбудили по отношению к предполагаемому виновнику ДТП на улице 1905 года в Москве.

Водителю грузовика, протаранившего автомобиль такси, может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД России. Грузовик марки «Вольво» за рулем которого находился гражданин Белоруссии, утром 2 ноября снес автомобиль такси, в салоне которого находились водитель и женщина-пассажир, они скончались на месте.

Позже выяснилось, что погибшая женщина работала в московском крематории, проводя экскурсии на кладбище. Зачастую она прибегала к услугам такси, чтобы быстрее добираться до работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве разыскивают гражданина Белоруссии, уроженца Гомельской области, подозреваемого в смертельном ДТП в центре Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.