19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семьям мобилизованных россиян могут сделать выходной предновогоднюю неделю

В России предложили увеличить новогодние каникулы семьям мобилизованных граждан. С такой инициативой выступил директор Института исследований проблем современной политики Антон Орлов.

Копия соответствующего письма на имя главы Минтруда Антона Котякова, имеется в распоряжении RT.

В обращении политолог отметил, что многие мобилизованные имеют семьи, и военный призыв так или иначе привел к повышению нагрузки на супругов данных граждан, которые теперь вынуждены самостоятельно решать бытовые вопросы.

В целях поддержки семей мобилизованных им можно предоставить выходную предновогоднюю неделю – с 26 по 30 декабря с сохранением заработной платы, говорится в тексте обращения.

Напомним, что частичная мобилизация стартовала в России 21 сентября. Ее окончание объявили 28 октября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, мобилизационный план в 300 тысяч человек был выполнен.

В Петербурге власти также объявили об окончании всех мероприятий по набору граждан из запаса.

Ранее Мойка78 сообщала, что дополнительного указа о прекращении частичной мобилизации издавать не нужно. Точку в этом вопросе поставил президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.