26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в День народного единства. Он осмотрел монумент, который закончили реставрировать на прошлой неделе.

Владимир Путин на Красной площади традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому. Президент не смог этого сделать в 2021 году, так как находился в Севастополе и делал это в последний раз 4 ноября 2020 года.

Памятник Минину и Пожарскому начали реставрировать летом 2021 года. Из монумента удалили  более 500 килограммов корродированного технологического каркаса. Как передает РИА Новости, барельефы установили на постамент, Пожарскому отлили наушину шлема, так как она была утрачена в 2000-х годах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин заявил, что в России мобилизовано 318 тысяч человек, из них 49 тысяч уже выполняют боевые задачи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.