07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о проверке жестокого обращения с дельфинами в Севастополе

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки случая с дрессированными дельфинами в Севастополе, которых выбросили в море.

Как сообщили в СК России, выяснением обстоятельств жестокого обращения животными в Севастополе занимается главное СУ СК по Крыму и Севастополю. Доклад для Бастрыкина должен подготовить глава регионального ведомства.

По данным ведомства, 2 ноября директор частного дельфинария в Севастополе выбросил в море на пляже Аквамарин четырех дельфинов. Млекопитающие содержались в неволе более 10 лет и не приспособлены для жизни в дикой среде обитания.

Несмотря на принимаемые специалистами меры, поиски животных в акватории моря результатов не дали и будут продолжены,
— добавили в СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что после скандала с дельфинарием в Севастополе обнаружили двух мертвых афалин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.