29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 400 человек эвакуировали в Петербурге из-за анонимных угроз взрывов в судах и школах

Анонимные злоумышленники угрожали взрывами в десятках зданий, среди них оказались суды и школы. Правоохранители организовали массовую эвакуацию из-за потенциальной угрозы.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступили утром 8 ноября. Преступники, по предварительной информации, ограничились пустыми заявлениями, не выдвинув каких-либо требований.

По указанным анонимами адресам выехали правоохранители и организовали проверку. На время осмотра зданий и прилегающих территорий из судов и школ вывели более 400 человек.

Как выяснилось, опасных предметов ни в зданиях, ни рядом с ними не было. Людям разрешили вернуться к прежним делам. Правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что днем ранее более 600 человек эвакуировали в Петербурге из-за волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.