27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Работа SberPay на Android возобновится в ноябре

В ноябре Сбер запускает SberPay NFC на смартфонах Android. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев на встрече с журналистами в кулуарах форума Finopolis, который проходит 10-11 ноября.

Как отметил Кирилл Царев, в SberPay будут доступны карты «Мир», что позволит банку дать клиентам возможность выбирать из нескольких сервисов наряду с Mir Pay и Samsung Pay. Слова Кирилла Царева приводит ТАСС.

«Когда клиентам еще были доступны сервисы Google Pay и Apple Pay, у SberPay было около 2 млн пользователей. Сейчас мы убеждены, что эта цифра увеличится»,
— сказал он.

О временном ограничении использования карт в электронном кошельке SberPay стало известно в апреле текущего года. Ограничение, как сообщалось, было связано с решением технического партнера — Сбербанка.

При этом покупки на сайтах и в приложениях можно продолжать оплачивать через SberPay картами Сбербанка Mastercard, Visa и «Мир». Среди способов бесконтактной оплаты «Сбера» также отмечаются «Плати QR» и «Оплата одним взглядом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.