13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 600 человек эвакуировали в Петербурге и Ленобласти после анонимных угроз взрывов

Неизвестные злоумышленники угрожали взорвать несколько десятков объектов на территории Петербурга и Ленобласти. В этой связи в двух регионах прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы поступали на электронные адреса различных организаций с утра 10 ноября. Преступники, по предварительной информации, не выдвигали каких-либо требований, ограничившись заявлениями о заложенных взрывных устройствах.

По указанным в сообщения адресам выехали правоохранители и организовали проверку. На время осмотра из ряда зданий эвакуировали 615 человек.

Как выяснилось, тревога оказалась ложной — опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительнице Барнаула, «заминировавшей» дом, чтобы муж скорее вернулся с работы, дали 3 года условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.