15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеполицейский убедил 84-летнюю петербурженку продать квартиру в Череповце и отдать ему 2,7 млн рублей

В Петербурге 84-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что неизвестный, представившийся сотрудником МВД, убедил ее продать квартиру в Череповце, а вырученные деньги передать ему. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, старушка обратилась в правоохранительные органы 10 ноября. По ее словам, за несколько дней до этого ей позвонил неизвестный, представившийся полицейским. Он убедил женщину, что якобы «черные риелторы» пытаются завладеть ее квартирой в Череповце и недвижимость нужно срочно продать, а деньги положить на «безопасный» счет.

Потерпевшая поверила и выполнила инструкции незнакомца. Она быстро продала квартиру за 2,8 млн рублей, а затем несколькими переводами перевела злоумышленнику около 2,7 млн рублей. После этого лжеполицейский перестал выходить на связь и старушка поняла, что ее обманули.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудник ЦБ выманил у 78-летней пенсионерки в Петербурге почти 1,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.