17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный частично оплатит ремонт дорог к садоводствам в Ленобласти

Петербург выделит 1,3 млрд рублей на ремонт дорог к садоводствам в Ленинградской области. Город поможет отремонтировать 85 дорог.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург»,  ремонт областных дорог решили софинансировать, поскольку у большинства петербуржцев дачи находятся именно в соседнем регионе. Каждый год с мая по октябрь в садоводствах живут более 250 тысяч жителей Петербурга.

 

В 2023 году город выделит 400 млн рублей, в 2024-м — более 346 млн рублей, а в 2025 — 300 млн рублей.

 

Ремонт позволит обеспечить нормальной дорожной инфраструктурой более 86 тысяч садовых участков.

Ранее Мойка78 сообщала, что движение транспорта ограничат на трассе М-10 перед мостом через реку Тосна на 3 недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.